LOADING ...

Pobre Bohemio

Song info

"Pobre Bohemio" (2006)
Sáng tác bởi JOSE SALCEDO.
Sản xuất bởi Lyrics © Peermusic Publishing.

"Pobre Bohemio" Videos

12. Pobre Bohemio - Ana Gabriel
12. Pobre Bohemio - Ana Gabriel
Ana Gabriel - Pobre Bohemio (Cover Audio)
Ana Gabriel - Pobre Bohemio (Cover Audio)
Pobre Bohemio - Ana Gabriel
Pobre Bohemio - Ana Gabriel
GERARDO REYES "POBRE BOHEMIO"
GERARDO REYES "POBRE BOHEMIO"
Pobre Bohemio  - Ana Gabriel /  Ivonne Salinas F
Pobre Bohemio - Ana Gabriel / Ivonne Salinas F
Ana Gabriel Joyas de Dos Siglos
Ana Gabriel Joyas de Dos Siglos
Ana Gabriel - Joyas de Dos Siglos [Álbum Completo]
Ana Gabriel - Joyas de Dos Siglos [Álbum Completo]
Gerardo Reyes - Pobre Bohemio
Gerardo Reyes - Pobre Bohemio
Pobre Bohemio | 142 | Ana Gabriel | Short #short #pop #romantico #musica #music
Pobre Bohemio | 142 | Ana Gabriel | Short #short #pop #romantico #musica #music
Ana Gabriel - Joyas De Dos Siglos (Album Completo, Album 1995, Disco Completo)
Ana Gabriel - Joyas De Dos Siglos (Album Completo, Album 1995, Disco Completo)
El Charrito Negro - Pobre Bohemio - Música Popular colombiana
El Charrito Negro - Pobre Bohemio - Música Popular colombiana
Ana Gabriel Joyas de Dos SIglos Completo
Ana Gabriel Joyas de Dos SIglos Completo
Pobre Bohemio | Ana Gabriel | 1995 | Short #short #baladas #pop #romantico #musica #musicapop
Pobre Bohemio | Ana Gabriel | 1995 | Short #short #baladas #pop #romantico #musica #musicapop
Pobre Bohemio | Ana Gabriel | 1995 | Short #short #baladas #pop #romantico #musica #music
Pobre Bohemio | Ana Gabriel | 1995 | Short #short #baladas #pop #romantico #musica #music
Ana Gabriel
Ana Gabriel
Pobre bohemio- Antonio Aguilar
Pobre bohemio- Antonio Aguilar
Gerardo Reyes - Pobre Bohemio (Versión Karaoke)
Gerardo Reyes - Pobre Bohemio (Versión Karaoke)
Antonio Aguilar - Pobre Bohemio (Audio Oficial)
Antonio Aguilar - Pobre Bohemio (Audio Oficial)
Ana Gabriel - Guitarra Mía (Cover Audio)
Ana Gabriel - Guitarra Mía (Cover Audio)
Valentin de La Sierra, Ana Gabriel
Valentin de La Sierra, Ana Gabriel

Lyrics

Haz que suene esa lira mi hermano
haz que lloren las cuerdas sus quejas
acompaa mi canto paisano
porque voy a contarles mis penas

Este pobre bohemio que miran
trovador de cantina en cantina
que con llanto les cuenta su vida
y llorando les cuenta sus cuitas

Muchas hembras tuve en mi camino
y el dinero corrio por mis manos
hoy de pronto cambio mi destino
y al momento qued abandonado

El dinero y las hembras no es nada
no me duele el haberlos perdido
lo que si me lastima en el alma
ver dejado mi pueblo querido

En el pueblo dej yo a mis padres
a mi novia que tanto adoraba
a correr yo me fu por el mundo
sin saber lo que a mi me esperaba

Una tarde lluviosa de junio
a mi casa feliz regresaba
a mis padres encontr en la tumba
y ami novia la encontr casada

Comprend que era falso en la vida
con dinero se cobra y se paga
mientras tuve un cario sincero
y por eso mi vida es amarga

Y por eso te digo mi hermano
trovador de cantina en cantina
as pienso pasarme la vida
y con copas contarles mi vida


Albums has song "Pobre Bohemio"

Singles

Singles

  380 songs
Singles

Singles

  380 songs